vivo手机如何关闭定位

 时间:2026-04-23 19:02:58

1、打开手机设置,找到“安全与隐私”点击打开,如图所示;

vivo手机如何关闭定位

2、找到“定位服务”点击打开,如图所示;

vivo手机如何关闭定位

3、找到“定位服务按钮”点击打开,如图所示;

vivo手机如何关闭定位

1、打开设置,找到“搜索”点击打开,如图所示;

vivo手机如何关闭定位

2、输入关键词“定位”确定,如图所示;

vivo手机如何关闭定位

3、选择“定位服务”即可,如图所示;

vivo手机如何关闭定位

1、【1】打开手机设置,找到“安全与隐私”点击打开;

【2】找到“定位服务”点击打开;

【3】找到“定位服务按钮”点击打开;

【4】打开设置,找到“搜索”点击打开;

【5】输入关键词“定位”确定;

【6】选择“定位服务”即可。

  • 如何关闭vivo手机的定位服务?
  • 如何关闭vivo手机的定位服务?
  • vivo手机的定位服务如何设置关闭?
  • vivo手机怎么关闭定位服务
  • opporeno5设置定位服务教程分享
  • 热门搜索
    爱国卫生手抄报 水的手抄报 汉字手抄报图片 感恩老师手抄报 中国梦手抄报内容 关于儿童节的手抄报 关于健康的手抄报 争做新时代好队员手抄报 六一手抄报 五年级英语手抄报