Exit Safe Mode怎么解决

 时间:2026-04-24 01:04:29

1、如下图所示,在我的 iPad 屏幕顶部中间显示 Exit Safe Mode 字样。此时可以点击它,会出来选项,如图所示

Exit Safe Mode怎么解决

2、随后我们点击 Restart 按钮,如下图所示

Exit Safe Mode怎么解决

3、如果你点击以后,没有此选项的话,你还可以手动关机再开机。

Exit Safe Mode怎么解决

4、当系统重启完成以后,就会恢复到正常状态了,如下图所示

Exit Safe Mode怎么解决

5、上面只是临时解决了 Exit Safe Mode 的问题,如果想要彻底解决的话,建议在 Cydia 中已安装的插件列表里,删除一些插件来排除。

Exit Safe Mode怎么解决

6、可以选择哪些最近才安装的插件,逐一排队问题。

Exit Safe Mode怎么解决

7、如果所有插件都删除完了,还是会出现这样的情况,建议重新恢复越狱的系统。

  • 小米手机如何开启无障碍快捷方式?
  • iQOO Neo3在哪设置开启编译增强功能
  • iphone无sim卡怎么激活
  • 《炉石传说》荣誉点数是什么
  • 手机QQ如何取消快速登录第三方网站的授权
  • 热门搜索
    热爱劳动手抄报 爱护牙齿手抄报 抗击疫情手抄报简单 红领巾心向党手抄报图片 小学生网络安全手抄报的句子 八一建军节手抄报 红色传奇手抄报 田园风光手抄报 儿童心理健康手抄报 预防病毒手抄报内容