小爱同学怎么更换唤醒方式

 时间:2026-05-06 00:25:03

1、打开设置,在设置界面里点击小爱同学。

小爱同学怎么更换唤醒方式

2、进入界面,点击按键唤醒方式。

小爱同学怎么更换唤醒方式

3、进入页面,在界面中找到要唤醒的方式并点击。

小爱同学怎么更换唤醒方式

4、最后选择之后方式变为蓝色,完成设置

小爱同学怎么更换唤醒方式

  • 手机小爱同学怎么开语音唤醒?
  • 小爱音箱怎么添加声纹
  • 怎么开启语音唤醒小爱同学
  • 如何更换小爱同学的声音
  • 小爱同学APP如何查看儿童信息
  • 热门搜索
    心理健康手抄报 关于中秋节的手抄报 爱国手抄报内容 交通安全手抄报 关于环保的手抄报 网络安全手抄报 国庆节手抄报 植树节手抄报内容 端午节手抄报简单漂亮 节约用水手抄报