华为云空间如何关闭

 时间:2026-04-22 12:21:57

1、第一步打开手机设置,点击最上方的华为账号。

华为云空间如何关闭

2、第二步进入后滑动至页面最底部,点击【退出账号】,退出华为账号后即可关闭云空间。

华为云空间如何关闭

3、第三步如果只需关闭数据同步,可以直接进入云空间关闭对应数据开关即可,开关关闭后,对应数据既不会在自动同步/上传至云端。

华为云空间如何关闭

  • 华为手机怎么退出华为账号
  • 华为手机怎么关闭查找我的手机
  • 怎么进行华为手机的登录设备管理
  • 荣耀手机云空间在哪里打开
  • 华为手机怎么打开账号新消息通知?
  • 热门搜索
    礼仪手抄报 畅想未来手抄报 初中英语手抄报图片 快乐阅读手抄报内容 关于节日的手抄报 孝敬父母手抄报 文明礼仪手抄报花边 手抄报的版面设计 关于节日的英语手抄报 防新型冠状病毒手抄报