百度文库怎么关闭每日通知提醒

 时间:2026-05-07 16:33:45

1、第一、在百度文库app内点击“设置”;

百度文库怎么关闭每日通知提醒

2、第二、在设置内点击关闭“每日通知提醒”;

百度文库怎么关闭每日通知提醒

3、第三、弹出“关闭通知”的提示,点击“狠心拒绝”;

百度文库怎么关闭每日通知提醒

4、第四、进入百度文库的系统设置界面,点击关闭“允许通知”按钮。

百度文库怎么关闭每日通知提醒

  • 百度文库怎么关闭通知提醒
  • 百度文库每日签到提醒怎么关闭
  • 怎么关闭百度文库的通知提醒
  • 怎样关闭百度文库每日通知提醒
  • 百度文库如何关闭每日签到提醒
  • 热门搜索
    快乐寒假手抄报 抗病毒手抄报 诗配画手抄报 元宵节手抄报内容资料 文明出行手抄报 环保知识手抄报 关于长征的手抄报 健康心理手抄报 清明节手抄报简单 少先队知识手抄报