手机QQ如何关闭底部导航栏的小世界

 时间:2026-04-22 06:16:59

1、第一步,打开手机QQ,左滑进入菜单栏,点击左下角的设置图标

手机QQ如何关闭底部导航栏的小世界

2、第二步,点击设置界面中的“辅助功能”选项

手机QQ如何关闭底部导航栏的小世界

3、第三步,选择辅助功能中的“主页底部导航栏设置”选项

手机QQ如何关闭底部导航栏的小世界

4、最后一步,在新的界面选择“不显示”选项即可

手机QQ如何关闭底部导航栏的小世界

  • qq小世界怎么取消爱心
  • 睡觉手脚冰冷怎么办
  • poser系统消息怎么发送?
  • qq封面怎么关闭
  • 和家亲怎么设置自动启动
  • 热门搜索
    壮族三月三手抄报 初二历史手抄报 关于的手抄报图片 青春期手抄报内容 关于读书手抄报资料 自我保护手抄报 我爱汉字手抄报图片 红旗渠精神手抄报 数学园地手抄报 关于勤俭节约的手抄报