小米手机如何关闭自动下载彩信功能

 时间:2026-04-22 13:43:02

1、打开短信

点击打开小米手机上的短信。

小米手机如何关闭自动下载彩信功能

2、点击短信

在屏幕的右上角,点击短信图标。

小米手机如何关闭自动下载彩信功能

3、选择高级设置

找到高级设置选项,点击进入。

小米手机如何关闭自动下载彩信功能

4、关闭自动下载彩信

将“自动下载彩信”选项后面的开关进行关闭即可。

小米手机如何关闭自动下载彩信功能

  • 如何查看手机智慧语音的对话历史?
  • 腾讯游戏管家如何关闭后台流量使用
  • 河南联通用户如何在线办理百度云圣流量包
  • 魅族手机来通知时怎么取消掉小红点。
  • 魅族手机省电小技巧:开启智能休眠模式
  • 热门搜索
    爱国的手抄报 劳动手抄报 儿童手抄报 预防溺水手抄报 保护环境手抄报 文明礼仪手抄报内容 清明节手抄报的内容 关于节约用水的手抄报 节约手抄报 创卫手抄报