qq音乐app在歌手黑名单怎么删除黑名单歌手

 时间:2026-04-22 15:02:11

1、首先,打开一个的qq音乐app的界面中,点击 我的 选项

qq音乐app在歌手黑名单怎么删除黑名单歌手

2、点击了我的选项之后,点击 更多选项

qq音乐app在歌手黑名单怎么删除黑名单歌手

3、点击了更多选项之后,点击 列表中的 黑名单设置 选项

qq音乐app在歌手黑名单怎么删除黑名单歌手

4、进入到了的黑名单设置界面中,点击 歌手 选项

qq音乐app在歌手黑名单怎么删除黑名单歌手

5、然后点击 删除 的按钮

qq音乐app在歌手黑名单怎么删除黑名单歌手

6、就可以在当前中的黑名单设置的歌手就被删除成功了。

qq音乐app在歌手黑名单怎么删除黑名单歌手

  • 手机QQ音乐怎么删除歌手黑名单?
  • qq怎么更改最近常听
  • 如何在QQ音乐回复粉丝评论
  • QQ最近常听怎么查找
  • 怎么把QQ音乐添加到QQ主面板上
  • 热门搜索
    中秋节手抄报内容文字 民俗手抄报 少数民族手抄报 诗配画手抄报 新学期新气象手抄报内容 小学生疫情手抄报 众志成城抗击疫情手抄报 缅怀先烈的手抄报 奥运会手抄报 感恩老师手抄报内容