vivo手机相册怎么打开最近删除

 时间:2026-04-22 07:37:13

1、手机打开【设置】,往下滑动页面,点击【相册】。

vivo手机相册怎么打开最近删除

2、在相册页面,打开【最近删除】。

注意:只有部分手机型号有最近删除功能。

vivo手机相册怎么打开最近删除

3、打开之后,设置最近删除【保留天数】。

vivo手机相册怎么打开最近删除

4、在保留天数页面,点击天数,比如:7天。

vivo手机相册怎么打开最近删除

5、设置完成后,返回相册页面,已经设置最近删除保留天数了。

vivo手机相册怎么打开最近删除

6、打开【相册】就可以看到“最近删除”了。

vivo手机相册怎么打开最近删除

1、手机打开【设置】,点击【相册】。

2、在相册页面,打开【最近删除】。

3、打开之后,设置最近删除【保留天数】。

4、在保留天数页面,点击天数,比如:7天。

5、设置完成后,返回相册页面,已经设置最近删除保留天数了。

6、打开【相册】,就可以看到“最近删除”了。

  • VIVO手机如何查看最近删除的信息
  • vivo手机怎么设置相册最近删除功能
  • vivo手机在哪里恢复回收站项目
  • vivo手机的回收站在哪里找
  • vivo文件管理回收站恢复
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图花 幸福班级手抄报 文明交通我见证手抄报 安全出行手抄报内容 关于校园安全的手抄报 好读书读好书手抄报 讲普通话 写规范字手抄报 手抄报排版设计 感恩父母手抄报简单 我爱我家手抄报图片