iphone截图关闭弹窗

 时间:2026-04-23 13:52:49

1、首先,我们可以设置一个快捷截图的方式,我们需要解锁自己的手机,然后我们要在手机屏幕当中找到设置,然后点击进去。

iphone截图关闭弹窗

2、进入到设置之后,我们要在里面找到辅助功能,然后点击进去,然后我们要在这个界面当中找到辅助触控,然后点击进去。

iphone截图关闭弹窗

3、这时候,我们在辅助触控的四个快捷选择中选择一个自己喜欢的来代替截图就可以了,我们需要点击进去。

iphone截图关闭弹窗

4、然后我们点击进去,这时候,我们在下方的功能中选择截图,就可以了。这样我们只需要通过使用快捷小圆点就可以进行截图了 ,最后小编要告诉大家的是,这个窗口是无法关闭,只能向左滑动才能关闭

iphone截图关闭弹窗

1、小编要告诉大家这个窗口是无法关闭,只能向左滑动才能关闭。

  • 苹果截图提示怎么关闭 苹果截图弹窗有什么用
  • iphone截图如何关闭弹窗
  • 怎么设置苹果手机的快捷指令开启Siri建议?
  • iOS11截图后的小弹窗如何快速关闭和删除?
  • 苹果截图提示怎么关闭 苹果截图弹窗有什么用
  • 热门搜索
    节俭养德手抄报 汉字王国手抄报 小学四年级手抄报大全 小学生手抄报怎么做 关于读书手抄报内容 三节三爱手抄报内容 手抄报感恩的心 绿色上网手抄报内容 数学知识手抄报 廉洁手抄报资料