抖音火山版怎么关闭通讯录权限

 时间:2026-04-21 17:30:56

1、第一步在我们的手机上找到设置,点击进去,如下图所示:

抖音火山版怎么关闭通讯录权限

2、第二步在手机设置中,点击应用,选择应用管理,如下图所示:

抖音火山版怎么关闭通讯录权限

3、第三步进去之后,找到抖音火山版,点击进去。如下图所示:

抖音火山版怎么关闭通讯录权限

4、第四步进去抖音火山版设置之后,点击权限,如下图所示:

抖音火山版怎么关闭通讯录权限

5、第五步在抖音火山版权限设置界面,点击关闭通讯录权限就完成了,如下图所示:

抖音火山版怎么关闭通讯录权限

  • 抖音多闪怎么安装
  • 抖音火山版如何在八卦中隐藏自己的动态
  • 抖音火山版怎样设置所有人都可以看到我的点赞
  • 支付宝怎样设置交房租提醒
  • 抖音火山版怎样开启点赞通知
  • 热门搜索
    二年级数学手抄报 中国传统文化手抄报 我的祖国手抄报 关于环保的手抄报 植树节手抄报图片 手抄报版面 国庆节手抄报内容 保护环境手抄报 植树节手抄报 科技手抄报内容