小米手机怎么更换手机桌面?

 时间:2026-04-22 14:09:24

1、小米手机怎么更换手机桌面,点开下【设置】,如图。

小米手机怎么更换手机桌面?

2、【设置】这儿,小编就点碰开【桌面与最近任务】,如图。

小米手机怎么更换手机桌面?

3、【桌面与最近任务】这儿,小编看到【默认桌面】,如图。

小米手机怎么更换手机桌面?

4、【默认桌面】这个,我们接着看到下【极简桌面】,如图。

小米手机怎么更换手机桌面?

5、【极简桌面】这儿,选择【安装】,进入到安装的过程中,如图。

小米手机怎么更换手机桌面?

小米手机怎么更换手机桌面?

6、我们接着点下【打开】,如图。

小米手机怎么更换手机桌面?

7、我们就可以进入到极简桌面里面去了,如图。

小米手机怎么更换手机桌面?

  • MIUI14怎么为桌面图标设置不同的尺寸?
  • 小米桌面底栏放不了5个图标
  • 小米手机状态栏图标怎么去掉
  • 小米13怎么设置图标样式
  • 小米11桌面图标大小怎么设置
  • 热门搜索
    环保英语手抄报 世界无烟日手抄报图片 我和我的祖国手抄报图 关于长征的手抄报 新学期新气象手抄报内容 诗配画手抄报 红红火火过大年手抄报 妇女节手抄报内容50字 楹联手抄报 众志成城抗击疫情手抄报