支付宝怎么关闭手机号登入操作

 时间:2026-04-28 08:32:42

1、手机桌面找到支付宝页面——点击支付宝进入。

支付宝怎么关闭手机号登入操作

支付宝怎么关闭手机号登入操作

2、点击右下角——我的。

支付宝怎么关闭手机号登入操作

3、点击右上角——设置。

支付宝怎么关闭手机号登入操作

支付宝怎么关闭手机号登入操作

4、点击安全设置。

支付宝怎么关闭手机号登入操作

5、点击最上面手机号。

支付宝怎么关闭手机号登入操作

6、点击关闭手机号登入。

支付宝怎么关闭手机号登入操作

7、点击确认——只能用邮箱登入,手机号只能接收短信验证码。如果要开起来也是进入这里。

支付宝怎么关闭手机号登入操作

  • 支付宝如何关闭手机号登录
  • 如何修改或找回支付宝支付密码及登录密码?
  • 支付宝如何设置取消服务提醒?
  • 支付宝无银行卡不记得密码了怎么办
  • 支付宝账号注销
  • 热门搜索
    社会实践手抄报 关于四季的手抄报 初中英语手抄报版面 感恩自然手抄报 幼儿手抄报图片 我们爱科学手抄报 圣诞节英语手抄报内容 法治社会手抄报 梦想手抄报图片 手抄报模板手画