如何关闭YES语音互动通知

 时间:2026-04-21 17:55:50

1、手机打开“YES语音”App,YES语音主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭YES语音互动通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭YES语音互动通知

3、设置界面点击“互动通知”后面的圆点

如何关闭YES语音互动通知

4、“互动通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭YES语音互动通知成功

如何关闭YES语音互动通知

  • YES语音如何开启社团通知
  • 如何关闭YES语音悄悄话通知
  • YES语音如何开启欣赏通知
  • YES语音如何关闭交流通知
  • 如何关闭YES语音社团通知
  • 热门搜索
    关于消防安全的手抄报 关于安全的手抄报 护眼手抄报 手抄报花边 端午节手抄报简单漂亮 禁毒手抄报简单又漂亮 数学手抄报简单又漂亮 家风家训手抄报 保护地球手抄报 我读书我快乐手抄报