vivo隐藏应用怎么设置

 时间:2026-04-21 18:27:07

1、点击应用加密

打开vivo手机设置,找到“指纹、面部与密码”设置,再点击隐私与应用加密。

vivo隐藏应用怎么设置

2、输入密码验证身份

然后需要输入隐私密码验证身份,身份验证成功后就来到了应用加密设置。

vivo隐藏应用怎么设置

3、开启应用隐藏

然后点击应用隐藏设置,接着找到要隐藏的应用开启隐藏就设置成功了。

vivo隐藏应用怎么设置

  • vivoY77如何隐藏应用
  • vivo手机怎么更改主题样式
  • vivo手机如何使用应用分身
  • 如何在vivo20手机上面隐藏游戏?
  • oppoa95如何隐藏软件
  • 热门搜索
    食品药品安全手抄报 小学生环保手抄报资料 舌尖上的年味手抄报 手抄报感恩的心 70周年纪念日手抄报 关于三爱的手抄报 二年级的手抄报 英语手抄报版面设计图 一年级手抄报内容 守法手抄报