苹果手机怎么快速截屏

 时间:2026-04-26 04:55:57

1、打开手机设置,点击辅助功能。

苹果手机怎么快速截屏

2、点击触控功能。

苹果手机怎么快速截屏

3、选择最后一个轻点背面。

苹果手机怎么快速截屏

4、选择第一个,轻点两下。

苹果手机怎么快速截屏

5、点击选择截屏。

苹果手机怎么快速截屏

6、设置完成之后,轻点手机背部两下,就可以快速将当前页面截屏。

苹果手机怎么快速截屏

7、截屏的方式还有同时点击声音加键和电源键。将手机触控小圆点打开,在更多里面找到截屏,也可以快速截屏。

  • 360借条如何提前还清所有借款
  • iPhone图书怎么打开iCloud云盘
  • 如何正确刷牙呢?
  • 拼多多上买苹果手机为啥等那么久
  • 链家APP怎样开启房源停售通知?
  • 热门搜索
    二年级手抄报图片大全 书的手抄报 手抄报之家 尊敬老人手抄报 英语节日手抄报图片 保护母亲河手抄报 绿色出行齐步走手抄报 文学手抄报图片 中秋节手抄报的内容 有关数学的手抄报