iphone12上的小圆点如何设置?

 时间:2026-04-22 05:28:09

1、打开手机的桌面,在手机的桌面里找到设置图标,进入到设置的界面里。

iphone12上的小圆点如何设置?

2、进入到设置的界面里后,选择设置界面里的辅助功能选项。

iphone12上的小圆点如何设置?

3、进入到辅助功能的界面里,我们点击其中的触控选项即可。

iphone12上的小圆点如何设置?

4、然后在触控的界面里,我们可以看到辅助触控选项。

iphone12上的小圆点如何设置?

5、进入到辅助触控的界面里,可以看到下图所示的界面,目前系统是没有开启辅助触控的。

iphone12上的小圆点如何设置?

6、在这里将辅助触控给开启即可开启iphone12的桌面小圆点了。

iphone12上的小圆点如何设置?

  • 苹果13蜂窝数据怎么设置
  • 苹果12蜂窝数据如何打开
  • 苹果12怎么关5g
  • iphone134g和5g切换?
  • 苹果11手机的视频APP如何开启使用蜂窝数据功能
  • 热门搜索
    感谢老师的手抄报 关于艾滋病的手抄报 中国梦手抄报资料 绿色家园手抄报内容 儿童节手抄报内容大全 心理手抄报资料 红心向党手抄报 端午节的手抄报怎么画 关于病毒的手抄报简单又漂亮 我阅读我快乐手抄报