微博APP允许每三天自动清理缓存

 时间:2026-04-23 16:19:56

1、单击我

在微博APP的薪央央右下角单击我。

微博APP允许每三天自动清理缓存

2、单击设置

在页面右上角单击设置。

微博APP允许每三天自动清理缓存

3、单击清除缓存

在设置页面单击清除缓存。三肥

微博APP允许每三天自动清理缓存

4、单击允泉择许自动清理缓存

在当前页面单击允许每3天自动清理以下缓存即可。

微博APP允许每三天自动清理缓存

  • 微博上私信发布如何同时发给多个好友?
  • 新浪微博如何关闭自己的地理位置显示
  • 如何在微博上兑换积分并购物?
  • 微博怎么申请加v?
  • 如何在微博和空间里加上QQ音乐的免费链接
  • 热门搜索
    关于新年的手抄报图片 清明节英语手抄报内容 美文欣赏手抄报 感恩励志手抄报 创文明城市手抄报资料 关于手抄报的内容 低碳生活手抄报资料 手抄报报头 走进名人手抄报 保护环境的手抄报内容