苹果手机按钮失灵怎么办

 时间:2026-05-06 18:56:35

1、首先我们进入苹果手机设置界面后,找到并点击选择辅助功能中。

苹果手机按钮失灵怎么办

2、然后我们打开辅助功能后点击进入触控中,在触控界面中打开辅助触控。

苹果手机按钮失灵怎么办

3、最后我们进入新页面后打开“辅助触控”后面的按钮,这样就可以用悬浮球来代替主屏幕按钮。

苹果手机按钮失灵怎么办

  • 苹果手机按键失灵一招解决
  • 苹果手机按键失灵了怎么办
  • 苹果手机home键没有触感了怎么办
  • iPhone苹果home键失灵怎么办?
  • 苹果手机按键不灵敏怎么处理
  • 热门搜索
    金色童年手抄报 劳动节手抄报简单一点 手抄报中秋 中秋节手抄报。 安全手抄报版面设计 双节手抄报 端午手抄报图片 感恩母亲手抄报内容 关于青春的手抄报 节约用水手抄报内容