小米手机怎么样设置境外漫游设置

 时间:2026-04-25 08:52:08

1、点击【设置】

小米手机怎么样设置境外漫游设置

2、点击【双卡与移动网络】

小米手机怎么样设置境外漫游设置

3、点击【境外漫游设置】

小米手机怎么样设置境外漫游设置

4、点击【漫游时允许数据网络】

小米手机怎么样设置境外漫游设置

5、选择漫游联网设置

小米手机怎么样设置境外漫游设置

  • 怎么关闭小米手机境外漫游设置?
  • 手机如何开启数据漫游
  • 华为手机怎么开启数据漫游功能
  • 如何关闭移动的国际漫游业务?
  • 红米note3漫游时禁止任何应用联网在哪设置
  • 热门搜索
    新学期新气象手抄报图片 清明节手抄报简单 爱我中华手抄报内容 父亲节手抄报内容 网络安全手抄报的句子 端午节手抄报。 十一手抄报 小学生疫情手抄报 小手拉大手手抄报 世界读书日手抄报内容