苹果手机一键恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 22:57:05

1、打开设置,点击通用---还原。

苹果手机一键恢复出厂设置

2、根据个人需求点击还原所有设置或其他,之后输入手机密码。

苹果手机一键恢复出厂设置

3、苹果一键恢复出厂设置之后,手机中的所有个人信息都会被抹除,所以,在一键恢复出厂设置之前,尽可能对手机内容进行备份。

苹果手机一键恢复出厂设置

  • 苹果手机怎么恢复出厂设置
  • iphone7恢复出厂设置卡住了怎么办
  • 无法连接到itunes store怎么解决
  • 苹果手机怎么格机
  • 苹果手机改变ID通讯录突然没了咋么办?
  • 热门搜索
    世界地球日手抄报图片 我的梦中国梦手抄报内容 礼仪手抄报 关于祖国在我心中的手抄报 小学生国庆节手抄报 教师节手抄报大全 动物手抄报大全 中国梦手抄报设计图 最美少年手抄报 手抄报关于读书