如何给小米手机换屏

 时间:2026-04-29 11:03:46

1、打开后盖,卸下电池,同时,把后盖的螺丝给卸掉:

如何给小米手机换屏

如何给小米手机换屏

2、把左右两侧的开关和其他的小的按钮,卸下,然后,把上面的小电板给卸下:

如何给小米手机换屏

如何给小米手机换屏

3、然后把下面的这处连接线,给拔掉,注意手要轻,然后把电池板上的螺丝,也给卸掉:

如何给小米手机换屏

如何给小米手机换屏

4、把这两处的连接线,也给卸下来:

如何给小米手机换屏

如何给小米手机换屏

5、把主板给卸掉,然后,主板的后面连接的有显示线,这个时候,慢慢的把主板后面的显示线给拔掉:

如何给小米手机换屏

如何给小米手机换屏

6、拿下主板,卸掉散热板:

如何给小米手机换屏

7、卸掉触控屏,然后,把外面的显示板玻璃上的听筒和小部件给卸下,安装在新的显示玻璃板上。这里,卸机就完成了,然后就是按照之前的步骤,慢慢的重新组装就好了:

如何给小米手机换屏

如何给小米手机换屏

  • 支付宝怎么交居民医保
  • 支付宝如何给居民缴纳医疗保险呢?
  • 怎么查询医保缴费记录
  • 社保卡第一次怎么挂号
  • 蒙速办app添加家人方法介绍
  • 热门搜索
    三四年级中秋节手抄报 关于文明的手抄报图片 诚实守信手抄报图片 孝敬父母手抄报内容 以读书为主题的手抄报 手抄报花边又漂亮 有关禁毒的手抄报 关于校车的手抄报 防火防震手抄报 关于校园安全的手抄报