华为手机颜色变成黑白色怎么调回来

 时间:2026-04-25 06:31:09

1、进入设置页面后,下滑页面找到并点击系统和更新。

华为手机颜色变成黑白色怎么调回来

2、在系统和更新页面,单击开发人员选项。

华为手机颜色变成黑白色怎么调回来

3、在开发人员选项,下滑找到并点击模拟颜色空间。

华为手机颜色变成黑白色怎么调回来

4、在模拟颜色空间选项中,选择关闭按钮。

华为手机颜色变成黑白色怎么调回来

5、返回手机桌面,手机颜色恢复正常。

华为手机颜色变成黑白色怎么调回来

1、1、进入设置页面后,下滑页面找到并点击系统和更新。

2、在系统和更新页面,单击开发人员选项。

3、在开发人员选项,下滑找到并点击模拟颜色空间。

4、在模拟颜色空间选项中,选择关闭按钮。

5、返回手机桌面,手机颜色恢复正常。

  • 华为手机黑白屏怎么调回来
  • 华为手机灰色怎么改回彩色
  • 华为手机黑白屏怎么调回来彩色
  • 华为手机灰色怎么改回彩色
  • 华为手机突然黑白屏了怎么回事
  • 热门搜索
    小年手抄报 关于文明的手抄报图片 文明礼仪手抄报花边 经典诵读手抄报图片 历史手抄报资料 童话手抄报图片大全 寻根乡愁手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 诚实守信手抄报图片 关于校园安全的手抄报