华为mate40微信怎么设置人脸支付

 时间:2026-04-28 15:47:23

1、打开微信,点击“我”。

华为mate40微信怎么设置人脸支付

2、我的界面,点击“支付”。

华为mate40微信怎么设置人脸支付

3、进入支付,点击右上角三个小点。

华为mate40微信怎么设置人脸支付

4、进入支付管理,点击“面容指纹支付”。

华为mate40微信怎么设置人脸支付

5、开通界面,点击“面容ID验证”刷脸验证即可。

华为mate40微信怎么设置人脸支付

  • 华为手机怎么开启面部支付
  • 微信怎么设置面容支付
  • 怎么设置微信面容支付
  • 华为手机如何开通微信面容支付
  • 微信面部支付怎么开启
  • 热门搜索
    改革开放40周年手抄报 保护环境手抄报图片 关于春节手抄报 关于书的手抄报 预防新型冠状病毒手抄报 抗日手抄报 开学了手抄报内容 元旦手抄报内容 新春手抄报 清明节手抄报内容大全