iphone如何让备忘录朗读?

 时间:2026-04-25 19:14:38

1、首先打开iPhone手机里面的 设置,再打开 通用,如下图。

iphone如何让备忘录朗读?

2、然后在通用页面打开 辅助功能,如下图。

iphone如何让备忘录朗读?

3、进入到辅助功能页面之后打开页面中的 语音,如下图。

iphone如何让备忘录朗读?

4、打开语音页面之后,在页面的最上面有个 朗读所选项,如下图。

iphone如何让备忘录朗读?

5、然后把这个朗读所选项开启,当你选择文本的时候,就会出现朗读按钮,如下图。

iphone如何让备忘录朗读?

6、开启之后,我们选择一段文本,在弹出的选项里面就有朗读按钮,直接点击朗读,文字就会自动朗读出来,如下图。

iphone如何让备忘录朗读?

  • 如何使用剪映APP添加中英字幕?
  • ios16语音输入法怎么识别方言
  • 苹果手机怎么在备忘录里加语音
  • 苹果xs能用苹果5se的充电头充电线充电么
  • 网络广告有哪些计费方式呢?
  • 热门搜索
    美丽家乡手抄报 手抄报边框素材 三年级手抄报怎么写 安全上网手抄报 电子版手抄报 安全在我心手抄报 我心中的红十字手抄报 读书节的手抄报 预防流感手抄报 中华美德手抄报