数字人民币怎么进行提现

 时间:2026-04-22 12:13:38

1、开启APP,选择【钱包管理】。

数字人民币怎么进行提现

2、选择【转出钱包】选项。

数字人民币怎么进行提现

3、输入转出金额,选择【下一步】。

数字人民币怎么进行提现

4、显示【转出成功】即可。

数字人民币怎么进行提现

1、开启APP,选择【钱包管理】。

2、选择【转出钱包】选项。

3、输入转出金额,选择【下一步】。

4、显示【转出成功】即可。

  • 怎么开通数字人民币钱包
  • 数字人民币账号如何注销
  • 数字人民币怎么注销数字钱包?
  • 数字人民币APP如何升级为一类钱包
  • 数字人民币怎么绑定银行卡
  • 热门搜索
    熊猫手抄报 讲文明手抄报内容 简单英语手抄报图片 大学生手抄报 运动会手抄报内容 防火手抄报资料 手抄报装饰图案 环境教育手抄报 四年级手抄报内容 手抄报花边简单图案