QQ音乐如何退出账号

 时间:2026-04-23 12:48:02

1、打开QQ音乐进入到首页,点击右下角的【我的】

QQ音乐如何退出账号

2、进入到个人主页面,点击右上角的三道横线。

QQ音乐如何退出账号

3、进入到更多的页面,点击【退出登录/关闭】。

QQ音乐如何退出账号

4、页面下端弹出一个窗口,点击【退出QQ登录】。

QQ音乐如何退出账号

5、页面中间弹出一个窗口,点击【确定】。

QQ音乐如何退出账号

1、1、打开QQ音乐进入到首页,点击右下角的【我的】

2、点击右上角的三道横线

3、点击【退出登录/关闭】

4、页面下端弹出一个窗口,点击【退出QQ登录】

5、页面中间弹出一个窗口,点击【确定】


  • qq音乐账号怎么踢出其他设备
  • qq音乐登录设备怎么管理
  • QQ音乐删除下载历史记录的方法
  • qq音乐怎么管理登录设备
  • qq音乐设备管理怎么删除
  • 热门搜索
    小学语文手抄报 向英雄致敬手抄报 英语国庆节手抄报内容 三爱手抄报图片 手抄报板块 安全手抄报内容大全 安全伴我行手抄报图片 手抄报的版面设计 关于校园安全的手抄报 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报