苹果手机怎么清理内存?

 时间:2026-04-24 04:03:02

1、方法一:删除不必要的应用软件,打开手机设置,点击“通用”。

苹果手机怎么清理内存?

2、找到“Iphone储存空间”,查看从未使用或不需要的软件,点击后,再点击“删除应用”即可。

苹果手机怎么清理内存?

3、方法二:清理app缓存数据,以任意一款软件为例,打开“爱奇艺”。

苹果手机怎么清理内存?

4、点击“我的”,找到“设置”,点击“清理系统缓存”即可。

苹果手机怎么清理内存?

5、总结如下。

苹果手机怎么清理内存?

  • 苹果手机如何清理内存垃圾清理?
  • 怎么清理iPhone系统内存
  • 苹果手机怎么清理系统内存
  • IPhone如何清理手机内存
  • iPhone系统内存怎么清理
  • 热门搜索
    与文明同行手抄报 铁路安全手抄报 数学乐园手抄报内容 有关水的手抄报 关于水资源的手抄报 五年级读书手抄报 感恩励志手抄报 美丽的春天手抄报图片 交通知识手抄报 感恩生命手抄报