华为手机如何设置来电语音播报效果

 时间:2026-04-23 09:24:36

1、首先打开手机的设置进入设置界面。

华为手机如何设置来电语音播报效果

2、然后在设置界面中下划找到智能辅助。

华为手机如何设置来电语音播报效果

3、找到之后点击进入智能辅助界面。

华为手机如何设置来电语音播报效果

4、在这里可以看到语音控制选项,点击进入。

华为手机如何设置来电语音播报效果

5、然后可以看到来电语音播报设置。

华为手机如何设置来电语音播报效果

6、将右侧的开关打开即可完成设置。

华为手机如何设置来电语音播报效果

1、1、打开手机的设置进入设置界面。

2、然后点击选择智能辅助选项。

3、最后勾选来电语音播报设置。

华为手机如何设置来电语音播报效果

  • 华为mate40pro怎样开启地震预警
  • 荣耀手机用户体验计划在哪里
  • Harmony OS怎么取消图标下划线
  • 华为荣耀手机如何开启息屏显示时间
  • 华为P50如何设置自动开关机?
  • 热门搜索
    感恩母亲手抄报 元旦节手抄报 关于古诗的手抄报 感恩的心手抄报 六年级数学手抄报 健康人生绿色无毒手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮 小学生端午节手抄报 环保小卫士手抄报 感恩老师手抄报