小米手机浏览器下载的文件在哪个文件夹

 时间:2026-05-04 14:55:08

1、打开手机浏览器,点击浏览器的菜单功能

小米手机浏览器下载的文件在哪个文件夹

2、点击菜单,找到我的下载

小米手机浏览器下载的文件在哪个文件夹

3、点击我的下载,进入下载管理界面,找到右上角的三个点号

小米手机浏览器下载的文件在哪个文件夹

4、点击右上角的点号,找到设置功能

小米手机浏览器下载的文件在哪个文件夹

5、点击设置,进入设置界面,找到新建下载存储目录就是文件下载位置

小米手机浏览器下载的文件在哪个文件夹

6、总结:

1、在浏览器菜单中找到我的下载,进入我的下载

2、在我的下载里面点击右上角进入设置界面即可查看下载文件位置

小米手机浏览器下载的文件在哪个文件夹

  • 企业内网限制U盘的方法
  • 百度输入法联想预测怎么开启或关闭
  • MIUI系统手机如何设置充电时呼吸灯常亮
  • 小米手机如何取消上滑搜索
  • 小米手机,如何关闭资源推荐?
  • 热门搜索
    经典伴我行手抄报 文明安全行手抄报 数学手抄报内容三年级 消防手抄报资料 关于科普类的手抄报 关于文明的手抄报图片 防震减灾手抄报版面 关于名著的手抄报 端午节手抄报文字内容 校园手抄报内容