全民K诗怎么关闭非WIFI环境消耗流量提醒

 时间:2026-04-28 01:42:37

1、手机打开“全民K诗”App,全民K诗主界面点击左下角的“我的”打开个人信息界面

全民K诗怎么关闭非WIFI环境消耗流量提醒

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

全民K诗怎么关闭非WIFI环境消耗流量提醒

3、设置界面点击“非WIFI环境消耗流量提醒”后面的圆点

全民K诗怎么关闭非WIFI环境消耗流量提醒

4、“非WIFI环境消耗流量提醒”后面的圆点变为灰色即表示全民K诗关闭非WIFI环境消耗流量提醒成功

全民K诗怎么关闭非WIFI环境消耗流量提醒

  • 腾讯手机管家APP怎么开启常驻通知栏
  • 百度手机卫士app如何设置接收月使用流量提醒
  • 华为手机流量通知如何开启
  • 索尼手机的微信消息提示音怎么改
  • 魅族怎么关掉滑动解锁
  • 热门搜索
    手抄报装饰简单又漂亮 关于历史的手抄报 推广普通话手抄报资料 名人名言手抄报图片 足球手抄报 清明时节祭英烈手抄报 安全在我心手抄报 电子版手抄报 三年级教师节手抄报 手抄报图案大全