声昔怎么停用社团通知

 时间:2026-04-24 21:01:48

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

声昔怎么停用社团通知

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

声昔怎么停用社团通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

声昔怎么停用社团通知

4、消息通知设置界面点击“社团通知”后面的圆点

声昔怎么停用社团通知

5、“社团通知”后面的圆点变为灰色即表示声昔停用社团通知成功

声昔怎么停用社团通知

  • miui12谷歌服务开关如何关闭
  • 小米浏览器打开部分网站提示已停止访问该网页
  • 小米10怎么查看运行内存
  • 小米手机如何开启背部轻敲功能?
  • 小米手机如何修改(重新命名)文件夹名字
  • 热门搜索
    中秋节手抄报内容文字 关于名人的手抄报 小学生英语手抄报 手抄报图片大全3年级 欢度国庆手抄报 缅怀先烈的手抄报 小学生疫情手抄报 少年强则国强手抄报 新学期新计划手抄报 关于过年的手抄报