微信深色模式如何恢复普通模式

 时间:2026-05-13 12:55:48

1、第一步:打开微信设置页面,点击“通用”进入,如图所示。

微信深色模式如何恢复普通模式

2、第二步:在通用页面,点击“深色模式”进入,如图所示。

微信深色模式如何恢复普通模式

3、第三步:在深色模式页面,选择“普通模式”即可完成,如图所示。

微信深色模式如何恢复普通模式

  • oppo手机信息页面黑色怎么改为白色
  • 手机浅色模式如何切换回来
  • 手机深色模式怎么取消
  • 微信是黑色主题怎么能换回来白色
  • 微信背景变成黑色了怎么调回来
  • 热门搜索
    暑假生活手抄报 法制安全教育手抄报 六年级语文手抄报 关于重阳节的手抄报简单又漂亮 青少年心理健康手抄报 元宵节手抄报图片大全 2020国庆节手抄报内容 感恩母亲节手抄报 讲普通话手抄报 中秋节手抄报设计图