抖音如何设置哪些人发布作品可通知我

 时间:2026-05-06 12:23:33

1、打开抖音。

抖音如何设置哪些人发布作品可通知我

2、点击我的。

抖音如何设置哪些人发布作品可通知我

3、点击下图的图标。

抖音如何设置哪些人发布作品可通知我

4、点击设置。

抖音如何设置哪些人发布作品可通知我

5、点击通知设置。

抖音如何设置哪些人发布作品可通知我

6、点击作品通知。

抖音如何设置哪些人发布作品可通知我

7、可选择关注的人,或者我的朋友发布作品通知我,选择需通知的作品,打开其开关即可。

抖音如何设置哪些人发布作品可通知我

  • 抖音APP当朋友新发作品时如何收到消息通知?
  • 抖音如何设置作品通知
  • 抖音别人更新作品如何设置提醒
  • 朋友发新作品如何开启通知
  • 抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
  • 热门搜索
    庆十一手抄报 安全伴我行手抄报内容 关于校车的手抄报 关于校园安全的手抄报 法制进校园手抄报 英语手抄报国庆节 关于体育精神的手抄报 预防新型冠状病毒的手抄报 端午节手抄报文字内容 祖国在我心中手抄报资料