美团外卖如何重置用户名

 时间:2026-04-21 14:30:56

1、打开APP,点击右下角的我的。

美团外卖如何重置用户名

2、点击右上角的设置图标。

美团外卖如何重置用户名

3、然后点击隐私设置。

美团外卖如何重置用户名

4、在隐私管理中点击个人信用查阅与管理。

美团外卖如何重置用户名

5、点击账号资料。

美团外卖如何重置用户名

6、点击账号与安全。

美团外卖如何重置用户名

7、第七步,点击用户名。

美团外卖如何重置用户名

8、重置用户名,点击确认即可。

美团外卖如何重置用户名

  • 美团怎么注销实名认证
  • 美团怎么进行实名认证?
  • 美团信息怎样删除
  • 美团查看账号与安全
  • 美团账号如何找回来
  • 热门搜索
    关于友善的手抄报 安全手抄报的图片 我阅读我快乐手抄报 5.1手抄报 崇尚英雄精忠报国手抄报 缅怀先烈的手抄报图片 文明礼仪手抄报名言 电子手抄报模板下载 网络安全手抄报图片 民族团结手抄报资料