QQ底部看点怎么关掉

 时间:2026-04-29 13:49:13

1、打开手机,登录上QQ,检查是否在底部显示有“看点”按钮。

QQ底部看点怎么关掉

2、手动向左滑动,点击“设置”

QQ底部看点怎么关掉

3、在设置页面,点击“辅助功能”

QQ底部看点怎么关掉

4、在辅助功能页面,向下滑动,找到“看点在底部导航栏的入口”,点击右边开关按钮,将其关闭,上面显示“已关闭”

QQ底部看点怎么关掉

QQ底部看点怎么关掉

QQ底部看点怎么关掉

5、返回到QQ主界面,查看看点是否存在,这时已经没有看点,只有三个导航了。

QQ底部看点怎么关掉

  • qq为什么没有看点了
  • 手机QQ如何设置底部导航栏展示看点
  • qq看点怎么没有了
  • qq看点没了怎么弄回来
  • qq看点怎么没有了2021
  • 热门搜索
    六一手抄报内容 春节手抄报图片大全 劳动最光荣手抄报内容 禁烟手抄报 中国梦手抄报内容 开学第一课手抄报 数学手抄报模板 感恩的心手抄报 名人名言手抄报 天安城门手抄报