iphone怎么关闭语音拨号功能?

 时间:2026-04-23 16:00:24

1、选面容ID与密码

打开iphone设置,选择“面容ID与密码”设置选项。

iphone怎么关闭语音拨号功能?

2、找寻语音拨号项

在面容ID与密码设置中,找寻“语音拨号”功能项。

iphone怎么关闭语音拨号功能?

3、关掉语音拨号

把“语音拨号”功能项关掉,即可关闭语音拨号功能。

iphone怎么关闭语音拨号功能?

  • 新车如何去除甲醛和汽车异味
  • 马克思·佩恩游戏攻略
  • 怎么关闭腾讯视频的运营活动提醒
  • 如何将iPhone语音助手Siri设置为女声
  • 爆炒小空心菜
  • 热门搜索
    淘气包马小跳手抄报 防地震手抄报内容 认识大自然手抄报 关于节约的手抄报 快乐暑假手抄报内容 孝德手抄报 安全的手抄报内容 关于环保的手抄报图片 一年级教师节手抄报 书香满园手抄报