手机QQ如何修改好友分组昵称

 时间:2026-04-22 07:47:12

1、  第一步:

  在QQ联系人窗口,点击打开【分组管理】应用图标,进入新界面。

手机QQ如何修改好友分组昵称

2、  第二步:

  进入分组管理窗口,点开【我的好友】设置页。

手机QQ如何修改好友分组昵称

3、  第三步:

  在弹出窗口,编辑名称,点击【确定】进行设置即可。

手机QQ如何修改好友分组昵称

  • QQ主页资料设置空白或仅自己可见
  • 怎么隐藏自己的qq资料不让别人看见
  • qq自定义封面怎么设置?
  • qq怎么设置个人资料封面
  • 怎么把空间说说同步到QQ签名中?
  • 热门搜索
    一年级手抄报大全简单 青春期手抄报 廉洁教育手抄报内容 书香满园手抄报 数学手抄报图片大全 认识大自然手抄报 书的海洋手抄报 关于孔子的手抄报 心理手抄报 俭以养德手抄报