抖音如何查询直播违规记录

 时间:2026-04-30 05:39:15

1、登录【抖音】手机客户端。

进入首页,点击底部【我】进入。

抖音如何查询直播违规记录

2、打开我的主页,点击页面右上角的三横图标进入。

抖音如何查询直播违规记录

3、在弹出的窗口,点击【创作者服务中心】进入。

抖音如何查询直播违规记录

4、在打开的页面,点击【全部】。

抖音如何查询直播违规记录

5、弹出我的服务窗口,找到【主播中心】选项,点击进入。

抖音如何查询直播违规记录

6、打开主播中心页面,点击更多功能进入。

抖音如何查询直播违规记录

7、在更多功能页面,点击【违规记录】,进入页面即可查看。

抖音如何查询直播违规记录

  • 抖音如何查看直播是否违规?
  • 抖音直播违规如何查看
  • 抖音怎么查看直播违规记录
  • 抖音怎么查看直播违规记录
  • 抖音直播怎么查看违规记录信息
  • 热门搜索
    交通手抄报图片大全 六年级手抄报 校园文明礼仪手抄报 读书活动手抄报 关于弟子规的手抄报 手抄报安全 科技手抄报大全 法制与安全的手抄报 神话故事手抄报图片 三爱手抄报内容