iPhone开启允许“快捷指令”app不确认直接删除

 时间:2026-04-23 10:22:57

1、第一步

iPhone打开手机“设置”显示页面下滑点击“快捷指令”。

iPhone开启允许“快捷指令”app不确认直接删除

2、第二步

下滑“快捷指令”页面点击“高级”。

iPhone开启允许“快捷指令”app不确认直接删除

3、第三步

下滑页面找到“允许不确认直接删除”旁边标签,点击开启 。

iPhone开启允许“快捷指令”app不确认直接删除

  • 苹果14健康中的在搜索中显示App怎样关闭
  • 魔兽世界8.3无面者的长夜面具怎么获得 怎么完成
  • 苹果手机已读邮件如何自动折叠
  • triceratops是什么恐龙
  • iphone8home键失灵
  • 热门搜索
    科学知识手抄报 读书名言手抄报 手抄报中秋 关于青春的手抄报 关于卫生的手抄报 足球手抄报图片 英语手抄报内容5年级 红心向党手抄报 教师节手抄报图片 我爱阅读手抄报图片