怎么关闭钉钉APP向我推荐同事好友动态

 时间:2026-04-26 02:22:46

1、打开钉钉APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

怎么关闭钉钉APP向我推荐同事好友动态

2、在“我的”页面,点击【设置】选项;

怎么关闭钉钉APP向我推荐同事好友动态

3、在“设置”页面,点击【新消息通知】选项;

怎么关闭钉钉APP向我推荐同事好友动态

4、在“新消息通知”页面,点击【看看通知消息设置】选项;

怎么关闭钉钉APP向我推荐同事好友动态

5、在“看看设置”页面,勾选关闭【向我推荐同事好友动态】选项,即可关闭钉钉APP向我推荐同事好友动态。

怎么关闭钉钉APP向我推荐同事好友动态

  • 微信怎么取消关注不再关注公众号
  • 大众点评APP如何分享给朋友?
  • 中国移动APP怎么获得补签卡
  • i视频app关注主播的开播提醒怎么关闭
  • 支付宝怎样隐藏自己的真实姓名
  • 热门搜索
    三八妇女节手抄报 节约用水手抄报简单画 一年级手抄报简单又好 新年手抄报 爱国手抄报 二年级手抄报 文明礼仪手抄报内容 四大名著手抄报 劳动最光荣手抄报 爱国主义手抄报