怎么添加腾讯会议的个人名片?

 时间:2026-04-25 14:40:26

1、第一步:点击界面中的头像,等待界面跳转。

怎么添加腾讯会议的个人名片?

2、第二步:点击界面中的【我的名片】图标,等待界面跳转。

怎么添加腾讯会议的个人名片?

3、第三步:点击界面中的【添加名片】图标,等待界面跳转进入。

怎么添加腾讯会议的个人名片?

4、最后:选择界面中的【保存】,即可完成操作。

怎么添加腾讯会议的个人名片?

  • 腾讯会议怎么设置接收桌面右下角通知?
  • 腾讯会议怎么开启工具栏
  • 怎样修改腾讯会议的密码
  • 腾讯会议怎么设置隐藏非视频参会者?
  • 腾讯会议视频怎么放照片
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报简单 有关环保的手抄报 重阳节手抄报简单字少 儒家文化手抄报 环保手抄报内容大全 关于家乡的手抄报 端午节手抄报怎么画 文明校园手抄报资料 手抄报图片素材 感恩手抄报内容大全