微博怎么解绑支付宝?

 时间:2026-04-21 17:45:21

1、点击我

我们打开微博,进入首页,点击底部下方我。

微博怎么解绑支付宝?

2、点击我的钱包

在我界面,点击页面上我的钱包。

微博怎么解绑支付宝?

3、点击齿轮图标

接着点击一下右上角的齿轮图标。

微博怎么解绑支付宝?

4、点击支付宝账户

在栏目中找到支付宝账户,我们点击进入。

微博怎么解绑支付宝?

5、点击解除绑定

最后点击页面上的解除绑定进入操作即可。

微博怎么解绑支付宝?

  • 微博怎么解除支付宝绑定
  • 微博客服在哪里
  • 微博怎么绑定和解绑支付宝
  • 微博注销账号怎么注销
  • 微博账号怎么注销
  • 热门搜索
    小学生体育手抄报 读书的手抄报图片大全 快乐读书手抄报图片 端午节的手抄报 简单 以环保为主题的手抄报 初中安全手抄报 小学英语手抄报内容 安全法制手抄报内容 福娃过大年手抄报 三爱手抄报内容