咪咕视频怎么删除收藏的作品

 时间:2026-04-24 17:44:36

1、打开咪咕视频手机端,在首页点击右下角【我的】。

咪咕视频怎么删除收藏的作品

2、进入个人中心选择【收藏】选项,点击打开。

咪咕视频怎么删除收藏的作品

3、在收藏的作品界面点击右上角的【编辑】按钮。

咪咕视频怎么删除收藏的作品

4、选择需要删除的作品,点击右下角【删除所有】按钮即可。

咪咕视频怎么删除收藏的作品

  • 全身酸痛是怎么回事?
  • 下雨之后大葱烂根怎么办#校园分享#
  • 接收了虚开的普票已经入账如何处理
  • 公司注销多交的增值税怎么处理
  • 员工因病被公司辞退怎么补偿
  • 热门搜索
    宪法手抄报简单漂亮 关于安全手抄报 好书推荐手抄报 关于语文的手抄报 清明节手抄报内容大全 教师节手抄报内容 开学第一课手抄报小学 安全知识手抄报图片 抗疫情手抄报 致敬抗疫英雄手抄报