重启Apple Mobile Device Service服务

 时间:2026-04-25 05:47:29

1、将iPhone手机插上电脑,没反应。

重启Apple Mobile Device Service服务

2、控制面板→管理工具。

重启Apple Mobile Device Service服务

3、打开服务。

重启Apple Mobile Device Service服务

4、双击点开Apple Mobile Device Service服务。

重启Apple Mobile Device Service服务

5、启动类型中确保是在自动中。

重启Apple Mobile Device Service服务

6、点击停止。

重启Apple Mobile Device Service服务

7、然后再重启该服务。

重启Apple Mobile Device Service服务

8、重启电脑生效。

重启Apple Mobile Device Service服务

9、最后显示iPhone手机了。

重启Apple Mobile Device Service服务

  • RF-604无线引闪器如何对频
  • 江苏冰激凌畅爽流量放心用,无需担心流量不够用!
  • 如何正确使用电动牙刷
  • 怎么在微信中解散一个群?
  • 如何查询办理的护照到哪里了
  • 热门搜索
    文明手抄报图片 红红火火过大年手抄报 新学期新气象手抄报图片 节俭手抄报 关于廉洁的手抄报 交通安全教育手抄报 三八妇女节手抄报内容 我和我的祖国手抄报内容 文明城市手抄报内容 歌颂祖国的手抄报