抖音主页左上角显示的开启青少年模式怎么去掉?

 时间:2026-04-23 10:52:41

1、打开抖音App,进入个人主页,点击右上角“菜单”按钮。

抖音主页左上角显示的开启青少年模式怎么去掉?

2、进入侧边栏菜单,下拉页面找到“设置”选项,点击进入。

抖音主页左上角显示的开启青少年模式怎么去掉?

3、在设置界面找到“通用设置”选项,点击进入。

抖音主页左上角显示的开启青少年模式怎么去掉?

4、进入通用设置,关闭“个人页展示青少年模式快捷入口”开关,即可主页左上角的“开启青少年模式”图标。

抖音主页左上角显示的开启青少年模式怎么去掉?

  • 抖音青少年模式退不了
  • 热门搜索
    节约用水手抄报资料 感恩节的手抄报图片 中华文化手抄报 安全文明手抄报图片 有关英语的手抄报 手抄报花边图片大全 放飞梦想手抄报资料 青春期教育手抄报 感恩亲情手抄报 手抄报装饰图案