微信键盘怎么一直显示语音转文字图标

 时间:2026-04-21 17:14:46

1、点击输入法键盘左上角【输入法logo】图标。

微信键盘怎么一直显示语音转文字图标

2、进入工具面板,点击右上角【设置】图标。

微信键盘怎么一直显示语音转文字图标

3、在设置界面点击【语音转文字】选项。

微信键盘怎么一直显示语音转文字图标

4、进入语音转文字设置界面,点击【在键盘显示图标】选项。

微信键盘怎么一直显示语音转文字图标

5、选择【始终显示】,即可设置键盘一直显示语音转文字图标。

微信键盘怎么一直显示语音转文字图标

  • 微信如何添加桌面快捷方式?
  • WORD文字下面的曲线怎么去掉
  • 怎么去掉word文字下面的红色波浪线?
  • word文档文字下面有红色波浪线怎么删除
  • Word隐藏了快速访问工具栏怎么办?
  • 热门搜索
    走进名著手抄报 文明手抄报图片大全 端午节手抄报怎么画 我成长我快乐手抄报 童话天地手抄报 民族团结手抄报资料 心理手抄报资料 电子手抄报怎么做 三年级手抄报图片 地球日手抄报的文字