小米手环3怎么样隐藏显示的项目 删除指定信息

 时间:2026-04-21 23:02:05

1、在小米手机上找到并点击打开安装好的“小米运动”的图标

小米手环3怎么样隐藏显示的项目 删除指定信息

2、在打开的小米运动 的主界面,我们点击右下角的“我的”标签。

小米手环3怎么样隐藏显示的项目 删除指定信息

3、这时就会打开我的页面,在页面中找到“小米手环3”的快捷链接,点击打开该快捷链接。

小米手环3怎么样隐藏显示的项目 删除指定信息

4、这时就会打开小米手环3的设置页面,在这里找到并点击“手环应用设置”的菜单项。

小米手环3怎么样隐藏显示的项目 删除指定信息

5、接下来在打开的手环应用设置页面中,找到心率显示项目,拖动其后面的按钮

小米手环3怎么样隐藏显示的项目 删除指定信息

6、把其拖到最下面隐藏的项目分组中,这样我们的小米手环3就不会再显示心率的相关信息了,当然我们也可以用同样的方法来隐藏其它的项目。

小米手环3怎么样隐藏显示的项目 删除指定信息

  • 小米4手机屏幕失灵怎么办
  • 小米9手机怎么样把联系人导出到存储设备
  • 小米手机怎么开启小爱同学功能?
  • 小米9手机相机怎么拍魔法分身
  • 小米手机如何找回删除软件
  • 热门搜索
    我的家手抄报 关于爱国的手抄报内容 消防安全的手抄报 手抄报内容大全 手抄报边框大全 手抄报装饰简单又漂亮 我爱阅读手抄报资料 手抄报装饰简笔画 唐诗宋词手抄报 岭南文化手抄报