微信分付怎么切换自动还款方式

 时间:2026-04-22 08:09:44

1、打开微信钱包页面,点击【分付】进入

微信分付怎么切换自动还款方式

2、进入微信分付界面,点击右上角三个点

微信分付怎么切换自动还款方式

3、在页面底部点击【设置】进入

微信分付怎么切换自动还款方式

4、进入设置页面,点击【自动还款方式】

微信分付怎么切换自动还款方式

5、在页面底部选择还款方式点击切换

微信分付怎么切换自动还款方式

6、页面显示【设置成功】即可。

微信分付怎么切换自动还款方式

  • 网商银行开启手机号转账功能图解教程
  • 美团app怎样看还款提醒消息
  • 微粒贷怎么申请
  • 360怎么申请借款
  • 360安全浏览器怎么赚金币兑换礼品
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报资料 阳光心理手抄报 我爱阅读手抄报资料 七年级英语手抄报 防震减灾的手抄报 英语手抄报花边边框 伊索寓言手抄报 文明手抄报的资料 名人名言手抄报图片 清明时节祭英烈手抄报