Apple Pay怎么删除银行卡

 时间:2026-04-23 09:04:33

1、点击iPhone屏幕上的【Wallet】图标

Apple Pay怎么删除银行卡

2、接着可以看到【Apple Pay】和【凭证】,进入Apple Pay的详细界面

Apple Pay怎么删除银行卡

3、选择卡片点击右下角的图标

Apple Pay怎么删除银行卡

4、再点击最后的【移除卡片】

Apple Pay怎么删除银行卡

5、确认后即可删除银行卡

Apple Pay怎么删除银行卡

1、点击【设置】-【Wallet与Apple Pay】

Apple Pay怎么删除银行卡

2、选择要删除的银行卡

Apple Pay怎么删除银行卡

3、同样点击最后【移出卡片】即可

Apple Pay怎么删除银行卡

  • 商户怎样申请 Apple pay 服务?
  • keep软件如何绑定 Apple ID 账号?
  • C#开发NPOI生成excel2007(.xlsx格式)表格时候总是提示发现不可读取的内容。
  • 怎么手动输入麦德龙券码
  • 宝马M2汽车后视镜的调节方法
  • 热门搜索
    三年级数学手抄报内容 科普知识的手抄报 法制伴我行手抄报 法律小知识手抄报 民间故事手抄报 食品安全手抄报资料 法律进校园手抄报 三爱三节手抄报内容 关于体育精神的手抄报 五水共治手抄报图画